Имя: Алукард
Сущность: "истинный" вампир (вампир категории A)
Глаза: кроваво-красные
Волосы: длинные, чёрные, без бликов (в прошлом, после продолжительной диеты,  почти до колен, совершенно седые)
Оружие: два пистолета Кассул и Шакал (Джакал), весьма странной конструкции и немалого веса. Ну и, конечно же, вампирские силы: гипноз, ввод в заблуждение, превращение в туман, в летучих мышей, в чудовище, ну и т.п. Плюс, свои же руки, которыми он с завидной лёгкостью прошибает тела упырей.
Особые приметы: Высокого роста, в длинном красном плаще и такой же красной шляпе старомодного готического стиля. Носит круглые, якобы солнцезащитные очки (сколько же он таких очков поразбивал…)
Характер: садо-мазохист, циник, флегматичный маньяк.
Дополнительно: один из главных героев аниме. По своим личным соображениям, служит людям уже не одно поколение, в частности, семье Хеллсинг. На данный момент, его хозяйкой является хладнокровная Интегра Хеллсинг. Алукард вроде как, служит организации "Хеллсинг", но на самом деле подчиняется лишь своей хозяйке. Терпеть не может всяких "низкосортных вампиров", потому с удовольствием занимается их истреблением. Как и любой вампир, жаждет человеческой крови, однако вынужден пить медицинскую кровь для переливаний, и, как следствие, "голодает" и сдерживает себя, как и полагается истинному вампиру.
А ещё маньяк. Достаточно вспомнить, как они с Андерсеном в кровавых схватках зарубались. Да ещё и Инкогнито этот…

Понравилось мне это описание)