Лунный форум

Объявление

Если есть желание помочь форуму, раскрутить его и поднять из руин, прошу в личку :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунный форум » Неопознанное и необъяснимое » Что же там, по ту сторону жизни?


Что же там, по ту сторону жизни?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Холли
Прелестная мамзель, вынужден с вами не согласиться.  Начать с новой страницы можно! Только для этого надо быть конченным эгоистом и себялюбом, коим Вы, из вашей речи видно, не являетесь и это несказанно радует. )))

0

32

Небо
Ну что значит начать с чистой страницы по вашему?
Для меня это означает сначала СОВСЕМ. Абсолютно сначала. Не имея ничего ранее. А так.. у вас есть знания (любые. читать вы умеете в конце концов), у вас есть имя (его можно сменить, но истинное ты вы все равно знаете), у вас есть воспоминания о том, что было.
Если вы говорите о тотальной перемене жизни, то да. Это возможно. Не считаться с прошлым и жить по-другому.
Но начать с чистого листа нереально. Ведь элементарное умение различать буквы - это уже надпись на вашем листе. Способность говорить на каком-то определенном языке - это уже тоже часть вас и опять же запись на листе вашей жизни. Куда же вы все это денете и где возьмете чистый лист?

0

33

Вот я тут почитала все эт...И у меня возник такой вопрос...Разве не для того люди небесмертны,что б избежать всех этих страданий??

0

34

LiveTogetherDieAlone
Может и не для этого, но тем не менее смерть - хороший способ избежать эти страдания)
Наверное поэтому ни у кого и нет магии, способной сделать человека бессмертным. А если и есть (ну мало ли), то только людей, наделенных такой силой, которая не позволяет им страдать.

0

35

Холли
Мне кажется "Человек может все! Железно" Но если  вы конечно хотите начать ВСЁ заново то.....Встречный вопрос, а нафига??? О_О
Мне кажется ада и рая нет, вернее нет таких, каких нам навязывает библия...Мне кажется ад - это и есть наша земля, со всеми катастрофами, наводнениями, завистью, терроризмом...а вот рай, эт тоже можно по-разному воспринимать. Либо это реально какая то нирвана где существует лишь покой, либо (к чему больше я склоняюсь) что это рай внутри нас самих. Для меня например рай когда я пишу картины и наподает вдохновение, вот тогда действительно -покой и гармония. Для кого-то это творческая реализация, для кого-то чувсва...все что угодно. Это так же как если бы мы спорили о Боге. Я атеист, но могу привести цитату из любимой книги:
"Мир не нуждается ни в каких сектантских церквях, будь то церковь Будды, Иисуса, Магомеда, Сведенборга, Кальвина или какая-либо другая. Так как существует только ОДНА истина, то человеку требуется только одна церковь - Храм Бога внутри нас, обнесенный стенами материи, но доступный для каждого, кто может отыскать путь; Чистые сердцем зреют Бога"

0

36

Холли написал(а):

Но есть такая банальная вещь, как быт, интересы, в конце концов музыка, какие-то традиции. Потом будет тяжело привыкать к новому.

в этом суть.. увидеть новое.. недоступное обычному смертному.. познать то что непознает некто другой (я про будущее)
:boast:

0

37

Небо
Вы сменили тему. Мы говорили не о вере, Боге и всем прочем, а о способности человека начать с чистого листа. Именно в такой формулировке, а не о "начать все сначала". Я высказывалась именно против формулировки "начать с чистого листа". Разумеется, начать сначала человек может.
Что же касается религий, это слишком личный вопрос и последняя тема, которую мне хотелось бы обсуждать. В одном я с вами могу не согласиться. Я вовсе не считаю нашу землю адом. Она прекрасна. А если есть преступления, катастрофы... значит люди это заслужили.

Organism
Увидеть новое несомненно интересно. Не спорю. И все же немного жаль терять старое.

0

38

:blink: жаль.. но пройдёт..

0

39

Холли
Моя очаровательная собеседница, я не сменил тему я просто прочитал первую страницу и дополнил своим мнением. А по нашей переписке шли мои первые две строчки если вы не заметили. Религия личный вопрос-что ж закрываю для себя сию тему обсуждения в отношении вас, раз это так противно.
За что же вы так нашу планету любите, если говорите что она прекрасна, расшифруйте плиз. Я тоже раньше всех любил, сейчас понял что...себе дороже. Лучше искать из общей серой массы светлых людей, чем представлять всех "хорошими по-своему" а потом расстраиваться что среди этого есть "черви".
Что касается того что люди "заслужили" как вы говорите я думаю, что страдать должны те кто действительно виновен, правительство, церковь...из-за кого все войны? а не так что из-за одного гибнет толпа, это не справедливо по крайней мере.

0

40

Небо
О, как это на нас похоже... Сваливать все на правительство и церковь. Знаете, когда французам надоело их правительство, они отрубили королю голову. По сути, и нам ничто не мешает. Каждый может сделать мир лучше. Вы сами говорили, что человек может все. Так что не стоит так валить все на правительство. Остальные виновны хотя бы в том, что не мешают кому-то творить беспредел. И расплачиваются за это... по-моему справедливо.
Что же касается людей... они действительно хороши по своему. Это исключительно мое мнение и я не навязываю. Но знаете, я ради интереса общалась с людьми, которых нормальное общество вряд ли сочло бы хорошими и светлыми... и в темном омуте их глаз я видела остатки света и надежду на то, что найдется кто-нибудь, кто не позволит их огню погаснуть. Просто иногда стоит протягивать людям руку, а не одергивать с отвращением и идти искать кого-то лучше.

0

41

Холли написал(а):

я ради интереса общалась с людьми, которых нормальное общество вряд ли сочло бы хорошими и светлыми...

Например такими которые мечтают о гибели всего человечества?

0

42

Afina
Нет, я не верю в эти мечты, потому что не слышала логичного их объяснения.
Например с теми, кто говорит о смерти в более близкой и понятной ее интерпритации совершенно серьезно. Или кто просто отравляет жизнь себе и окружающим.

0

43

Логичного объяснения? Ну а как на счет того, что гибель человечества спасет всех остальных живых существ? Хотя да, людям это кажется совершенно не логичным... ведь речь идет именно о ИХ гибели.

0

44

Дело не в том, что сами люди умрут, а в том, что есть существа, которые без этих людей уже не смогут.
То есть конечно, в процессе эволюции приспособятся. Но на данный момент в большинстве тоже погибнут

0


Вы здесь » Лунный форум » Неопознанное и необъяснимое » Что же там, по ту сторону жизни?