Лунный форум

Объявление

Если есть желание помочь форуму, раскрутить его и поднять из руин, прошу в личку :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунный форум » Фантастические расы и существа » Эльфы как неотъемлемая часть фентези


Эльфы как неотъемлемая часть фентези

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Очень у многих жанр фэнтези, в первую очередь, ассоциируется с эльфами. Есть и восторженные отзывы о эльфах, есть и, наоборот, критические. Предлагаю обсудить эльфов отдельно.
Про себя сразу же хочу сказать, что как-то не считаю эльфов обязательным "атрибутом" фэнтези. Как говорится, эльфы бывают разные. У Толкина в "Властелине колец", как мне кажется, создан идеальный образ эльфов. Но у того же Сапковского эльфы вместе с мудростью наделяются еще и такими чертами, как хитрость, коварство, высокомерие. Многие из них враждебно настроены по отношению к людям.
Хм... А ведь в традиционной европейской мифологии эльфы - маленькие человечки...
Давайте обсудим ...))

0

2

у меня эльфы всегда аасоциировались с высшими добродетелями: честь, доброта( хоть и холодная), гордость, отвага, верность. У меня они всегда высокие, прекрасные (понятное дело) светлые и темные...но их не может быть много..Это законные хозяева мира фэнтези.

0

3

Эльфы..Ну что я могу сказать об эльфах... :rolleyes: Эльфы рулят... :boast:  :D
А если б не ирландская мифология и не профессор Толкиен,не было бы у нас эльфов... :O
Прообраз идеального человека... :pardon:

0

4

почему человека? хочешь сказать-эльфы хоть чем-то похожи на людей???

0

5

Две руки,две ноги.. :/
Они изначально так фигурировали в фифологии..
Это уже потом великий Толкиен довел до ума... :yes:  ;)

0

6

Ариэн
нет, люди ближе к Хаосникам, а эльфы наоборот к Порядку... а физиологически люди и на гоблинов похожи. гы :lol:

0

7

Люди это помежуточное звено между эльфом и орком :rofl:  :rofl:
Ктото к одному ближе,ктото к другому.. :rofl:

0

8

Для меня люди абсолютно далеки от эльфов. И даже от оркрв...орки открыто признают силу войны..люди лицемерны и непостоянны.

0

9

Rasiel
вот, я тоже так считаю, люди хуже троллей, ими движет только сиюминутное желание...

0

10

Люди с волбшинстве своем не могут воспитать сами себя, и озлоблены на эльфов из зависти или страха превосходства..Они всегда стараются уничтожить им не понятное....

0

11

Это да... :(

0

12

К сожалению не помню имя писателя, есть серия книг про детектива Фракса, так там эльфы были ближайшими родственниками ОРКОВ  :lol: У них были клыки! Они были мощными воинами, превосходящими людей!  Cl:

0

13

Да, а в Саге О Копье (Маргарет Уэлс и
Трейси Хикмен) были создания значительно
более совершенные, чем эльфы. Их назывли
эрдами, но дело в том, что это были людоеды
(в смысле они не ели людей, а расса такая),
просто они "немного" изменились, став жестокими
уродами, жаждущими крови....Так что кто
знает, кто является эльфом, а кто, может быть,
человеком....

0

14

эльфы - это моё последнее помешательство... люблю эльфов.. светлых эльфов.. хотя, некоторые тёмные тоже хорошие... :)

0

15

Из эльфов предпочитаю тёмных...
Они делают то, что хотят...
Они свободны от всего....

0

16

Кто-нибудь читал Пратчетта "Дамы и господа"?
Я была в шоке, он такое про эльфов написал... :swoon:

0

17

Что? Я думаю не очень хорошее....
так сказать.....Да?

0

18

Он опустил их ниже плинтуса и еще гвоздем прибил...

0

19

Ничего, мы ему отомстим.... :black_eye: .....
или он нам......
Эльфы отомстят =))))

0

20

Они пытались...
Поверь мне. al:

0

21

:O ....бедные эльфики....
Я думала, что только меня за это отделали.... :black_eye:

0

22

И их, и тя, и мя заодно... al:

0

23

Надо драконов позвать, они могут помочь....

0

24

Возможно...
Ну в крайнем случае на Пратчетта натравим... ^_^

0

25

Да, именно!!!!!!! Будет знать, как бить наших! =))

0

26

.[взломанный сайт]

0

27

А меня подруга эльфиком называет, хотя внешне я совершенно не того типажа...(брюнетка, с хитрыми глазами) видимо у меня характер такой...

0

28

Так бывают же и Тёмные эльфы ;))

Ну не всем же быть такими как эти)))

0

29

Разновидностей эльфов много :) очень упоминающиеся - древесные, светлые ,темные(как у мну на аватарке) и ночные..
кстати похоже что орки это эльфы которые очень долго перерождались в очень плохих условиях...
если нет .. то орки - отдельная расса и неотноситься к эльфам, а то были кровавые эльфы...
(а вообще авторы просто описывали рассы и национальности людей, их повадки и поступки:D)

0

30

Мне,тоже кажется. что автора пытаются в эльфах отобраить,то на что сами не способны. Кто не способен на подлость изобрёл тёмных и и ночных, кто по жизни пацефист -- кровавых, Жестокие и безсердечные (в то же время не лишенные фантазии и некоего шарма литературы) сотворили светлых и лесных эльфов....Но не все писатели одинековы...Думаю у каждого человека в подсознании есть свой собственный образ эльфа....и если бы все описали их такими, как они их себе представляют, то так называемых видов было бы наааамного больше....)))

0


Вы здесь » Лунный форум » Фантастические расы и существа » Эльфы как неотъемлемая часть фентези