http://www.world-art.ru/animation/img/4000/3243/1.jpg
Никогда не забуду, как в лагере устраивали скандал вожатому, который хотел посмотреть по телевизору Олимпиаду (!!!), а мы ему со слезами доказывали, что этот мультик куда более важный (читай "разумный, добрый и вечный"), чем какая-то там Олимпиада))))
Но это была сущая правда для нас. В "Салли" было что-то.. что от капли дождя, которая падает с листвы - удивительно свежее, ясное. Музыка отличная - я распевала на квази-японском языке начальную и конечную песню по пути к столовой - и радовались как девчонки, так и мальчики. Совсем детьми были...)
Ммм.. одно из первых увиденных аниме. Тогда я даже не догадывалась, что это вообще такое. И,конечно, не подозревала, что когда-нибудь я буду обажать это больше всего))
Итак, Ведьма Салли. САМОЕ первое цветное махо-седзе. Эх, даже не скажу вам сейчас -смотрели мы тогда с лучшей подружкой(тоже кстати анимешницей) второй сезон или первый... Но сначала аниме было черно-белым, а к середине сериала стал цветным)) как удивительно.
Я даже не помню сюжета.. помню маленькую добрую ведьмочку и голос. Перевод не дублированный, за кадром слышны оригинальные непонятные голоса... а мы ждали каждый раз новой серии.. прямо как сейчас))А ведь в 90х аниме крутили в огромных количествах прямо по TV, не то что сейчас. Особенно любили старую добрую Toei Animation)) Уж больно хороши её сказки.
В общем, спасибо, Ведьма Салли, за наше счастливое детство)