Лунный форум

Объявление

Если есть желание помочь форуму, раскрутить его и поднять из руин, прошу в личку :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунный форум » Аниме » Рубаки


Рубаки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мир Slayers - необыкновенный, волшебный, прекрасный и огромный мир. Описать его весь просто невозможно. Это нужно видеть. Попытаюсь только кое-что об этом рассказать.
Во-первых, в глаза сразу бросается великолепная природа. Среди непроходимых лесов, широких рек и маленьких ручейков, громадных водопадов, скал и ущелий кое-где разбросаны небольшие деревни. В них живут мирные люди, которые никогда никого не трогают, честно работают, ходят за покупками. Реже встречаются более-менее большие города. В основном, всё это принадлежит какому-нибудь королевству, и правят этим короли и королевы, принцы и принцессы.
Но не всё так мирно, красиво и благополучно. На фоне такой прекрасной жизни часто разворачиваются самые жестокие войны. Участвуют в них обычно разных рангов мазоку (демоны, монстры, чудовища), драконы, люди-волшебники. Когда-то давно золотые драконы выступили против всех мазоку. Сражались не на жизнь, а на смерть. Золотые драконы призвали на помощь древних, но те, больше всего желая жить мирно, отказались. Тогда золотые драконы убили всех, кроме одного, древних.
И такие войны бывают часто. Возможно, не такого размаха, но часто. Неужели герои фильма призваны спасать мир от таких катастроф? Неееааа. Нашей героине, Линочке, полностью на это начхать))) Если это, конечно, не касается её самой. А как она, так и другие.
В основном, в мире очень много магии. Бывает она шаманская, чёрная и белая. Да и как же без магии??? Там уж если ввяжешься в какую-нибудь разборку, и ничего не знаешь, то живым оттуда не уйдёшь. Хотя, может быть, тебе повезёт... и ты уйдёшь с 30-40 переломами
Надеюсь, кое-что вы для себя поняли. Но, снова повторюсь, всё рассказать невозможно. Это нужно только увидеть.
«ДРАГОООН СЛЭЭЭЙВ!!!», «ФРИИИИЗЗЗ ЭРОУУУ!!!», «ЭЛМЕКИААН ЛАААЙНЦ!!!» Многие из читателей, наверняка, улыбнулись, прочитав эти слова, остальные решили, что я свихнулся, и пора мне примерить ультрамодную белую рубашечку с очень длинными рукавами. Я, кстати, практически примерил её, когда мой пятилетний племянник атаковал меня с этими воплями. Впрочем, сам виноват. Имел неосторожность поставить ему самое смешное, дикое, динамичное и взрывоопасное аниме, созданное за все время существования японской мультипликации (сквозь нарастающий гул аплодисментов я подхватил соскользнувший сверху на меня микрофон и, прокашлявшись, объявил собравшейся аудитории). Дамы и господа! Позвольте вам представить наиболее колоритную и разношерстную команду в истории фэнтези…
Ру-у-убаки! (Slayers!)
Все это были не пустые слова. Аниме, разросшееся до трех ТВ-сериалов и пяти (!!!) мувиков имеет право на подобную прелюдию. К тому же, попробовал бы я высказать меньше восторга, кэп меня прикончил бы.  «Пиши, пиши...», - сказал он мне, поигрывая искрящим шаром, подозрительно напоминающим тот самый "драгон слэйв".
Самая-самая!
«Самая, самая. Самая красивая, самая…» - кажется, эти строки звучали в песне, ныне покойной группы «Комбинация» в период посткоммунистических реформ. И данный девиз наиболее подходит к описанию главной героини, одной из самых популярных персон в аниме, Лины Инверс. А как можно не влюбиться в героиню, говорящую голосом самой Хаясибары Мэгуми?!
     Быстренько собрав рюкзачки с необходимым, мы переносимся в мир средневековья. Во времена самых искусных магов и не менее искусных мастеров меча. Когда сигналы воздушной тревоги звучали по деревням лишь в случае воздушной атаки драконов. В лесах никого не удивляли надписи «Осторожно, повышенное содержание оборотней!», а молодые ребята демонстрировали свою мужественность, охотясь на голумов. Именно тогда и произошла сия история.
     Мрачные времена средневековья. По дорогам опасно путешествовать водиночку, но это правило не касалось лишь одного человека. Великой истребительнице бандитов, самой юной и талантливой колдунье всех времен, «через которую переступают даже драконы» - Лине Инверс. Путешествуя от деревни к деревне, она стремится к трем целям: слава, богатство и много еды. Причем, не обязательно в этом порядке!
     Отчего же тогда, при упоминании имени этой прекрасной девушки, мирные жители разбегаются во все стороны? Подумаешь, при уничтожении демона, терзающего деревню, она случайно зацепит пару-тройку десятков близлежащих домов. Зато эти обгоревшие развалины, абсолютно безопасные для проживания, так живописно украшают скучный ландшафт!
     У самой-самой и попутчики должны быть не менее колоритными. Расправляясь с остатками очередной банды, у которой Лина в «честном» бою изъяла сокровища, она принимает помощь от странствующего рыцаря. В совершенстве владеющий «Мечом Света», блондин Гаури почитает за честь сопровождать девушку на ее пути в город
Атлас, хотя об этом его и не просили. Увы, сила благородного рыцаря обратно пропорциональна его интеллекту. Но вдвоем то веселее, тем более что цели обоих совпадают идеально, особенно если это касается еды.  А где два, там и три, а лучше четыре. И компания пополняется еще двумя персонажами - вечно мрачным человеком-химерой - Зелгадисом и, повернутой на собственном героизме, волшебницей-недоучкой - Амелией. Именно в этом составе нашей четверке предстоит победить одного из мудрейших людей мира: Красного священника Резо и, возрожденного им, демона Шабранигдо. Шагая на протяжении 26 серий по грудам поверженных вурдалаков, демонов, гоблинов и прочей нечисти, восстанавливая справедливость к месту и не к месту, оставляя за собой мир, порядок и обугленные воронки, герои стремятся поставленной цели…
Веселья час…, а лучше двенадцать!
Все вернулись? Никого не зацепило последним файерболом Лины? Раненых в медпункт!
     Slayers создавались только с одной целью - ВЕСЕЛИТЬ на протяжении всех двенадцати часов! Сериал не несет в себе каких-либо философских мыслей и неудобоваримых понятий. Веселить всем: действиями, персонажами, чувствами. Будь то самый жуткий и непримиримый враг, большую часть времени он будет вызывать улыбку. Герои, как бы они ни были совершенны, не лишены комплексов. Пример: постоянная озабоченность Лины маленьким размером своего бюста. Хотя именно этот размер сводит с ума мужскую половину анимешников. 
     Сюжет движется по стандартной формуле - «плохой парень угрожает всему миру». И если вы поклонник фэнтези, то вы получите еще больше удовольствия, наблюдая за пародиями над клише жанра. Сценарий не ограничен пятью героями. Их будет много: Кселлос, Сильфиль, Нага и т.п., каждый из которых обладает своим неповторимым характером. Великое множество сайтов в сети, посвященных героям сериала, лишь подтверждают мои слова.
     Несмотря на некую шаблонность, сериал здорово разбавлен сериями-ответвлениями, щедро сдобренными пиротехническими эффектами. Slayers снимались специально для ТВ. Вследствие этого в них не слишком высокий уровень графики, к тому же, сильно отличающейся от, наиболее часто
встречающегося в аниме, стиля - кавай. Но даже для ТВ, качество рисунков придерживается твердой четверочки. К излишней угловатости быстро привыкаешь, а наблюдая за превосходными сценами «кастинга» различных магических заклинаний, вообще перестаешь обращать на это внимание.
     Вот что действительно является драгоценным камнем сериала, так это музыка. У Slayers одна из лучших музыкальных дорожек в аниме. Будь то опенинг "Get Along", эндинг “Jama Wa Sesenai/I Won't Allow Any Intrusions” или промежуточные, второстепенные темы. Мэгуми Хаясибара и Масами Окуи в очередной раз демонстрируют нам совершенство своих талантов.
Сюжет
Продолжение ТВ-сериала "Рубаки".
Больше магии, больше юмора, больше героев! На сей раз Лина, Гаури и их друзья ищут рукописи Пречистой Библии - собрания самых страшных тайн богов и демонов. Но у них множество конкурентов. И первые из них - сами демоны и боги. А еще - незадачливая колдунья принцесса Мартина и Таинственный Священник (он сам себя так называет) Кселлос. Ну, очень загадочный священник...
Дополнительная информация
Изначально повести планировались как задел для создания настольной RPG-игры. Однако она так и не была создана.
Сюжет
Продолжение ТВ-сериала "Снова Рубаки".
После последних побед Лины и ее друзей над демонами с Мира было снято могущественное проклятие и открылся доступ в новые, ранее неизвестные земли. Герои снова устремляются в путешествие...
Священница Золотых Драконов Фирия предлагает Лине помочь в разгадке тайны Пророчества драконов. И Лина не может ей отказать - ведь просьба Фирии поддержана старшей сестрой Лины - великой и ужасной Луной Инверс!
Дополнительная информация
Сериал представляет собой самостоятельное развитие сюжета, не основанное на повестях Кандзаки и Араидзуми.

0

2

;)

0

3

Обожаю Рубаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

0

4

Отпадное аниме!!! Так и не удалось все полностью просмотреть (хоть и диски есть)... Но мне нравицца)))

Отредактировано Sheila (2006-12-01 18:30:02)

0

5

...

0

6

Люблю это аниме.Оно смешное и познавательное......
чуть-чуть....ньдя....не познавательное......но мне
всё-равно нравтся....Особенно Зелгадис... ;)

0

7

Люблю это аниме.Оно смешное и познавательное......
чуть-чуть....ньдя....не познавательное......но мне
всё-равно нравтся....Особенно Зелгадис... ;)

0

8

Дяяяя....аниме класс...
Обажаю Кселлоса^ ^

0

9

Аниме оч хорошее , что мне внем нравится так это пародийность , высмеивание глупых имрюк других аниме и конечно же уникальные герои! Я выбираю"больших и тупых" если конечно кто-то что-то понял...

0

10

[взломанный сайт]Отличное аниме.. когда его смотришь - расслабляешься.. жаль что незнаю откуда скачать.. видел всего 1 фильм Slayers..

0

11

Organism , а я видела пять серий из раных сезонов :D. Но я просто абажаю это аниме!)) Особенно Кселлоса и Зелгадиса))

0

12

Посмотрел +3 первых тома.. КЛАСС!!
Я наверное такой же.. ненасытный как лина и гаури вместе взятые..  :rofl:
Надеюсь скоро посмотрю следующие серии..

0

13

Ыхыхы.. Забавные картинки:

0

14

Гаури [там]^ и Лина[тут]>

0


Вы здесь » Лунный форум » Аниме » Рубаки