Дождь. Дождь в моей душе…

Сегодня такой прекрасный день! Люблю, когда Минако безумолку болтает. Она такая смешная! Сегодня один из тех дней, когда в воздухе пахнет весной и хочется мечтать. И плюс ко всему на меня смотрит высокий длинноволосый брюнет.
-Ой!
-Что случилось, Мако?
-Ударилась! - ну вот, напугала - он больше на меня не посмотрит.
-Он такой красивый, но не мой!
-Ты о ком это?
-О том брюнете.
-Так, все понятно, ты меня не слушала!
-Нет, слушала!!!
-И с чего ты взяла, что он не твой, а вдруг все сложится!
-Ну да, сейчас подойдет и скажет, что без ума от меня, подумай сама, Мина, - это же сказки!
-А я верю в любовь с первого взгляда.
Глупенькая, даже если эта любовь существует, то где ты найдешь такого мужчину, который может познакомиться с девушкой на улице.
Мамочки, кажется, он идет ко мне…Сердце в пятки ушло! Наверняка сейчас покраснею!
-Мина, он подходит! Что делать, Минако?!
-Привет.., - как-то робко это звучит!
-Привет, ты мне нравишься, - надеюсь, я не ослышалась, и куда это Мина уползает…
-Меня зовут Нефрит. А тебя как?
-Меня Макото.
-Тебя случайно не подвезти?- та шикарная спортивная машина его?!!!!
-Но дело в том, что я не одна, я с подруго…Ой, теперь одна!- так подставить меня могла только Минако!
Кажется, он смеется надо мной, эх дурочка размечталась.
-Не бойся, я не над тобой смеюсь, просто все как-то смешно вышло…
И вправду смешно…
-Ну что же ты, садись – какой в салоне приятный запах, кажется, от него у меня кружится голова, а может и не от него…
-Расскажи, чем ты живешь?
-Ну, смотря, что ты имеешь в виду?- ничего себе первый вопросик.
-Хорошо, что для тебя самое важное?- он так пристально смотрит на меня, наверное, прыщики рассмотреть хочет…
-Я живу за счет и ради своих друзей и близких. А ты?
-А я… я больше всего ценю свободу!
-Свободу от чего?
-От всего. Иногда хочется просто сесть на поезд и уехать, что бы не возвращаться.
-А как же семья, друзья?!
-Семья… да, и еще тебя с собой взять! – у него такая честная улыбка…
-Ну, в таком случае вернемся!- философ. Так легко сидеть рядом и молчать. Кажется, я уже привыкаю к тому, что он меня рассматривает.
Скоро уже дом. Эх, не хочется уходить…
-Кажется, мы приехали?
-Да, все правильно. Спасибо, что подвез. Пока.
-Стой, - он, что хочет меня поцеловать! А, всего лишь в щечку.
-И еще одно, я хочу с тобой еще раз обязательно увидеться. Я заеду за тобой завтра. Ты мне очень нравишься, хотя мы с тобой очень разные, - какие слова,  у меня ноги подкашиваются.
-Нефрит, пока!- как он на меня смотрит!!! Наверное, я  самая счастливая. Сейчас упаду на кровать и не буду вставать до утра!

-На этот вопрос нам ответит мисс Кино! – прошу вас!
-Макото, что с тобой? – Ами легко толкнула меня, пришлось выйти из сладкой дремоты.
-Я вас слушаю мисс Кино.
-Я не слышала вопроса мисс Харуна.
-Единица!
-И тебя это не расстраивает?
-Ничуточки, - итак, о чем я мечтала, ну да о прекрасном будущем.

-Макото, Макото! Эй, не спи! Это кажется он.
-И в правду он!- как всегда та же чистая улыбка, как будто он боится улыбаться.
-Минако, я тебя хочу с ним познакомить. Минако? Ты где?- опять смылась… вот противная!
-Я скучал!
-И я скучала. Куда пойдем?
-Не знаю, - вот блин.
-И я не придумала…Придется опять в центр идти.

-Приехали.
-Все правильно. Нефрит, спасибо большое, я пойду, -неужели так и не поцелует на прощание! Ну и ладно, пусть знает что теряет! Десять шагов до дома – еще может успеть, восемь, семь…Ой!
Он обнял меня …Еще секунда и …- сбылось! Ну, теперь можно спокойно завершить свой день… не отпускает…

Кап, кап, кап…
Это что дождь? Интересно который час? Два часа и чего я проснулась?! Люблю запах воздуха во время дождя, пойду-ка я подышу свежим воздухом.
Какая-то машина стоит… Это же машина Нефрита! Фары включены… Что он здесь делает посреди ночи? Может, что-то случилось?! Нужно бежать!

Что у него с лицом?
-Нефрит?!
-Молчи. Я пришел сказать, что я больше не хочу с тобой видится.
-Ты, ты жестокий! Жестокий! – молчит, а глаза такие же честные.
-Я имею право знать почему!
-Почему…просто я так хочу.
-Понятно…пусть будет по-твоему, - до дома всего десять шагов, как же это далеко, как тяжело идти, еще пять шагов - только не расплакаться, голову гордо вверх! Закрываю дверь - закрываю его!!!
Четыре часа ночи – надо идти спать, а то завтра рано вставать. Скорее бы уснуть, скорее бы…Что бы даже не успеть подумать о нем…Скорее бы уснуть…

Лучше бы я не просыпалась, ну что ж нужно жить: так, красная блузка, мини-юбка, ботфорты на десятисантиметровом каблуке, выгляжу замечательно!..
Я в школе. Девочки любят меня и никогда не бросят.
-Макото, ты так классно выгладишь! Наверное, на личном фронте все супер, - Усаги такая наивная…
-Мако, что-то не так? – какой у Минако заботливый взгляд. И как жаль себя, эгоистка…
-Ты что плачешь?
-Никто не стоит твоих слез!
-Он что какой-то особенный!?
-Придурок…
-Убью его?
-Не убьешь, он сегодня уезжает…
-Он что тебе так и сказал?
-Нет, я просто знаю, он завтра уедет!

Он бросил меня, потому что никогда не ценил или потому что уезжает и не вернется?

Вот он вокзал…Делаем вид проходящей мимо…Глупо, он все и так поймет, ну и пусть! Мне не важно, что он подумает, просто хочу посмотреть ему в глаза и понять, что он чувствует.
Вот он. Смотрит на меня…тем же взглядом…даже не удивлен, не то что бы его совесть мучила. Сволочь!.. сейчас подойду и в лицо ему плюну!

Что это, к нему какие-то странные парни подходят и одеты они не по человечески, как-то это подозрительно.
Да и погода испортилась…
Тучи солнце закрыли.
Чего это они от него хотят, ну нет, даже если он уже не мой в обиду я его просто так не дам!
-Макото, беги!
-И не подумаю, я еще должна с тобой поговорить!
-Беги, глупенькая!
Какой яркий свет… я не вижу Нефрита, где он! Вот его чемодан, а где же он? Он что упал?!
-Нефрит! Они тебя ранили!
-Нет…ничего…
-Тихо, у тебя стрела в груди. Не разговаривай!
-Я должен сказать…
-Молчи! Не смей говорить; с каждым словом из тебя уходит жизнь…Держись, я вытащу стрелу и тебя вылечат, сейчас я .., я же знаю, что ничего не поможет, зачем же я вру себе и ему.
-Прости меня, Макото.
-Не переживай, сейчас отнесу тебя в больницу, а года через полтора все прощу.
-Все шутишь. А я серьезно…Я всегда любил тебя, но пытался обмануть, потому что испугался…испугался, что слишком привык, привязался и полюбил тебя! Как никого…

Дождь…
В моем сердце дождь…