Я не написала много, если понравиться свистните - ваши желания закон...особенно ваши, Зелгадис Грейвордс...

Глава 1.
Ну, как всегда, - думал он, шагая по тропинке в лесу, - теперь все вернулось на круги своя. И эта взбалмошная Лина Инверс со своими странными идеями не будет нависать черной тенью над моей головой. Да и Гаури…хотя я и уважаю его как мечника, но в башке у него хоть шаром покати…да и эта Амелия со своими пацифистскими наклонностями. Сельфиль-то ладно, терпеть можно, Фелия повернутая на службе магии Драконов…теперь мы окончательно разделились, окончательно и бесповоротно. И не буду видеть этого Кселлоса, с его секретами и траблами…тьфу, достало. Я же не хотел о них думать…
Вот так уже много раз ходил он по дорогам, тяжесть меча на поясе привычно вселяет уверенность в собственных силах, ветерок колышет серый плащ, и капюшон скрывает лицо…полная и безграничная свобода. Хотя тут явно кого-то не хватает…блин…
Хрустнула ветка. Ну, подумаешь, событие, то ли ветки не имеют способности хрустеть под ногами? Имеют. Но эта ветка хрустнула явно не под его ногой…
Он почувствовал на себя несколько взглядов. Так-так-так, и кто же это? Определенно, люди, определенно, пара десятков. И определенно не жильцы. А не взобраться ли на дерево и не толкнуть ли речь о справедливости в память об Амелии? Он представил себя в геройской позе на толстом суку, и даже противно стало. Ну хотя бы можно бы дать шанс им удрать…это сейчас модно стало. И вот, как раз в конце этих мыслей из-за кустов выскакивают разбойники, вооруженные до зубов, кто с мечами, кто с секирами, кто с дубинами. Точно, тридцать три. Ну, ошибся чуть-чуть, с кем не случается? Чо-то там ещё и болтают…ну, как всегда – перед смертью надо толкнуть речь, это тоже сейчас модно. А? вы закончили? Помолились? Прекрасно. Файрбол!!!
Половина разбойников отлетела куда-то в небеса, освещая их горящими шевелюрами и одеждой, а остальная часть снова начала нападать. Они явно были обделены мозгами, сейчас как раз самое время смыться…ну, и имрюк с вами…Флеа Эрроу!
Что? Вы ещё живы? Ну это же поправимо…Даг…
Что-то его остановило…ну только не эти голубые глаза, которые заставляют забыть о том, что он «бессердечный мечник» и «безжалостный воин-маг». Ах, зараза…охота драться сразу отлетела. Как так? Ну, чудесно, - промелькнуло в голове, - пацифизм, о зараза, хуже чумы…Ну почему, почему оставшийся в живых десяток бандитов и не думают удирать…убил бы…
Они и в самом деле и не думали удирать. Они со своим оружием ринулись на него, вопя так, как будто нападают как минимум на демона…
НА ТРЕТЬ ДЕМОНА.
- ААА! – взвыл бандит, когда двуручный палаш всей своей плоскостью скользнул по его башке, припечатав до десятисантиметровой шишки.
- Ага, - согласился он, врезав ногой второму промеж моргал, - это больно.
Осталось всего лишь восемь…
- Басто Флеа!
Остался всего лишь один…хм, как это странно звучит, - думал он, подходя к оставшемуся с намерением прикончить мечом…правда, быстро и безболезненно, но оставшемуся было все равно. Он возопил:
- А!!! Так все-таки Дажедра не девчонка!!!
- За Дажедру порву, - пообещал он, занося палаш, - она действительно девчонка. Хотя, тебе повезло, что встретил ты меня, а не «прирожденного врага всего живого».
« И чего я болтаю? – пронеслось в голове, - это на меня так непохоже».
- И чем же мне повезло!?
- Ты умрешь быстро, - пообещал он, и меч стал опускаться на шею врага с неумолимостью гильотины, - если не внешность, то хотя свой прежний характер я точно верну…
Эти глаза…
Лезвие замерло в сантиметре от шеи противника. Лезвие дрогнуло…и убралось в ножны, висящие на поясе. А он проскрежетал зубами и прошипел:
- Скажи спасибо Амелии Сейрунской, ты ей обязан своей никчемной душонкой. Беги, пока приступ пацифизма мной не побежден, - глаза его сверкнули, отражая свет луны, и бандит не в силах был и двинуться.
Эти глаза были настолько холодны и безжизненны, что ввергали в нечеловеческий ужас, он сковывал, заставляя тебя сжаться в комок и тихо рыдать от бессилия…что сейчас и происходило. А он ещё и опустил капюшон и улыбнулся так, что любой чистокровный монстр бы позавидовал. И от этого холодок могилы прошел по коже выжившего.
- Вали отсюда, я сказал, - голос под стать улыбочке.
Он видел, как бандит удирает с дикой скоростью по дороге, оставляя внушительный столбик пыли за собой, и это настраивало на поэтический лад.
«Изжить в себе ростки светлого, уничтожить чувство юмора, задушить в зародыше добродушие» - вот какие цели поставил себе «бессердечный мечник».
Ах, точно. И забыть голубые глаза принцессы Амелии Сейрунской.
                                         *                    *                      *
Шаги отдавались в недрах мостовой небольшого городка, куда зашел «бессердечный мечник». В этот город его всегда что-то влекло. И это было прошлое. Ещё до того дня, когда Резо обратил его в химеру, приятно было чувствовать ветерок на своей коже и тепло солнца. И он мог смеяться, мог быть таким, каким хотел, а не таким, каким вынуждают быть эти…обстоятельства. Об одном воспоминании о той злополучной ночи пальцы сжимались в кулак. Отогнав ярость и осознание собственного бессилия, он вышел на знакомую улочку по направлению к таверне. По привычке, что ли? Лина всегда брала курс на такие вот заведения…это так бесило. А теперь её…не хватает!? Он разозлился на себя за это чувство тоски, оно неприемлемо… «Да он и не по Лине и её приятелям скучает, не побоюсь этой мысли, а по…»
Он шарахнул по двери кулаком с такой силой, что та слетела с петель и рухнула вовнутрь таверны. Все посетители заведения уставились на непрошенного дверного мастера, но даже не пикнули, кроме, разумеется того, кто будет оплачивать убытки.
- Эй, ты чего это буянишь? – разозлился хозяин заведения, -  а платить кто будет?
К сожалению, денег у меня нет, - пронеслось в голове, - попробуем так…
Он шикнул на хозяина трактира таки тоном, что даже Кселосс бы обзавидовался. Хозяина это не устроило.
- Эй, нечего из себя крутого корчить!
« Толи разнести эту халупу к демонам? – подумал маг, - а, это же не в моем стиле…и а к черту все…Фаер…»
«Бол» он сказать не успел, потому что:
- Я заплачу, - до боли знакомый голос долбанул булавой Фелии по голове, - сколько?
- Десять медяков! – выпалил хозяин.
«Но это же грабеж, - подумал маг, - тут самое большое - это пять…».
Монетки  с веселым звоном покатились по столу, потом попали хозяину в карман, а дверь усилиями местных вышибал оказалась водворена на свое прежнее место. А «бессердечный мечник» повернул голову к хозяину голоса и вздохнул. И почему его не могут оставить в покое? Ну кому бы помешала дымящаяся куча обломков посреди города, некогда бывшая вполне достойной таверной? Это не Лина, черта с два ты от неё дождешься такой щедрости. Это и не Гаури, у него бы на такой не хватило скорости мышления…это, разумеется, на Фелия, она вообще не хотела идти на восток, Сельфиль восстанавливает свой город, Амелия радуется жизни в городе пацифистов…Кселосс, дрянь ты эдакая…
- Чего тебе тут надо? – без предисловия задал вопрос маг.
- Это секрет, - довольный жизнь жрец радостно уставился на если не товарища, то уж точно на знакомого, - хотя нет.
- Ты портишь мне жизнь, - постановил маг, готовясь своим каменным кулаком шваркнуть по столу и снести его в утиль, - это точно не секрет.
- Ну, можно сказать и так, - согласился жрец.
- Убил бы, - буркнул маг про себя.
- Ах, я хотел вам передать сообщение от Лины Инверс, - встрепенулся Кселосс, встречаясь взглядом с магом, - она просила передать, что…
- Мне совершенно все равно, что там передала мне Лина Инверс. И мне очень хочется, что вся эта честная кампания отстала от меня раз и навсегда. Я иду своим путем, они пусть идут своим. И с каких это пор ты стал мальчиком на побегушках, исполняющим волю Лины?
Любой демон от таких слов бы буквально озверел, но только НЕ КСЕЛЛ.
- Ой-ой, а это…
Маг буквально переменился в лице, оно быстро сменило заставку с очень угрюмого на гипермегаультразлое. А каменный кулак все же превратил стол в щепки.
- Убирайся к дьяволу, - посоветовал маг, - а не то я закажу тебе билет туда, откуда очень сложно вернуться, да ещё и в один конец.
Ксел не испугался, но устраивать переговоры с человеком-химерой, который сегодня был явно не в духе (вообще-то, он всегда был не в духе, а сегодня что-то особенно сильно).
- Лина говорила, что вам срочно нужно двигаться в Сейрун, там сейчас собираются все ваши друзья. И это важно.
- Пусть они сами разбираются, - заявил «безжалостный воин-маг», - мне плевать на их проблемы.
- Даже если проблемы связанны с Амелией Сейрунской?
- Даже если они с ней связаны, - надо отдать должное магу, голос даже не дрогнул.
Кселосс явно озадаченно рассматривал угрюмого собеседника, затем сказал:
- Ну и ладно, просто проверил. А то тут слухи по астралу ходят…
- О источник душ, сущий в вечности и бесконечности, - начал маг, сложив руки в позиции заклятия, - о вечно голубое пламя…
- Нет, постой, - остановил жрец, - я всего лишь пошутил. И, кроме того, Лина вас очень просила прийти на зов.
Что-то заставило мага сесть на стул перед поломанным столом и заявить с необычной мягкостью:
- Я тебя слушаю.
Кселосс обрадовано улыбнулся и сел на соседний стул.
- Дело в том, что окраинным землям угрожает опасность со стороны Земель Шаманов, - начал Кселл.
- Вот пусть окраинные земли с этим и разбираются. И, кроме того, с вами же Лина Инверс, «прирожденный враг всего живого». Пусть он сделает на врагов Драгу Слэйв, и все будет как надо.
- Вы же знаете, что на землях шаманов магия Тьмы не действует. Лина не может применить свои заклинания, кроме, конечно, шаманских, но она в них не настолько хорошо разбирается. Что бы сразиться с Шаманами Темного Духа, ей нужна подмога.
- Вот и вызывайте Амелию.
- А она уже с нами. Только проблема в том, что эти шаманы не так просты, как кажутся. Даже вне этих земель они недосягаемы до темной магии. А одной принцессы Амелии не хватит на несколько тысяч шаманов и  их демонов.
- Так, а от меня лично тебе чего надо? – маг почувствовал абсолютно удручающее плохое предчувствие.
- Помощь, - радостно проинформировал Кселосс, - ваша помощь, если быть точным.
- Да? Не пройдет этот номер.
- Ну…могу я вас ещё убедить?
- Нет, Шабронигдо раздери, - вырвалось у мага, - не можешь.
- Если шаманы прорвут блокаду, то первой их целью станет Сейрун. И королевская семья. А потом все остальное. И они доберутся и до этих мест, вам все равно, так что ли? Если так, то камень вашего сердца точно никогда не начнет биться.
- Что за пафосные речи?
- Я ухожу, - улыбка сползла с лица жреца, от чего магу стало как-то непосебе, паршивее, чем обычно, - но на вас надеются, «мальчик-с-каменным-сердцем».
Демон ушел в астрал, сверкнув напоследок своими бездонными глазами, а маг поднялся и поплелся к выходу из таверны.
- А за стол кто будет платить? – вспылил хозяин таверны, как только приемник Лины Инверс, «прирожденное разрушение и враг всего живого дубль два» собрался уходить.
Вышибала подскочил к магу и дернул его за рукав. Тот от неожиданности резко обернулся, капюшон слетел с лица, открывая каменную кожу и леденящие душу глаза. Недоумение мага сменилось яростью, руки дернулись к капюшону, возвращая его на законное место.
- Что ты за монстр такой!? – вырвалось у вышибалы.
Магу удалось подавить злобный рык, рвущий наружу вопреки воле. Кулак врезался в физиономию вышибалы с приятным для ушей химеры звуком, выбивая парочку зубов и новый вопль, только на этот раз боли.
«О, услада для ушей моих».
Пинок отправил вышибалу на обратный конец таверны и впечатал его в стену. По звуку было похоже, что тот сломал все, что можно было сломать с анатомической точки зрения. «Безжалостный воин-маг» удовлетворенно улыбнулся, затем обвел взглядом всех, кто находился в помещении. У этих всех дрожали коленки так, как будто ноги были холодцовые. А маг пихнул дверь, та вывалились на улицу.
- Никто и никогда в этом мире не имеет права называть меня монстром, - пророкотал он, отведя руку в строну, - советую всем срочно эвакуироваться.
Люди дернулись к выходу и вскоре в таверне остались лишь хозяин да ещё несколько вышибал, не считая покалеченного.
- А ну так? Ну все, - вспылил хозяин таверны, - взять его.
                                 *                          *                  *
Воин-маг шагал по улице, радуясь на то, что сегодняшний день оказался, в общем-то, не таким уж плохим.
- А ну стой, демон!
Маг сжал пальцы в кулаки, в горле клокотала такая ярость, что даже сам Гаав мог бы ужаснуться.
- Файербол!!!
Огненный шар пролетел прямо в дверной проем таверны, затем сама халупа буквально взлетела на воздух. А Зелгадис Грейвордс, утолив жажду мести и успокоившись, направился в сторону земель шаманов, «во имя справедливости»…
Глава 2
«Типичное начало….»
- Эй ты, гони сюда все деньги, и товары, и все, что там  у тебя в мешках на повозке.
Бандиты, целая шайка, хорошо вооруженная, злые, энтузиазм изо рта капает и т.п. Тот, к кому они пристали, явно пришел издалека. Телега, загруженная всяким добром, трещала, а лошадь, тащившая эту самую телегу в гору, так обрадовалась бандитам и шансу сбавить груз, что встала как вкопанная, вместо того, что бы спасать сидящего на козлах здоровенного детину и его тяжеленное добро. Детина просил, слезами обливаясь:
- Не убивайте меня, я все сделаю…
«Фу, какая мерзость…»
- Гони деньги и товары!
- Сейчас, сейчас, - обалдевший от ужаса и сознания собственного бессилия торговец таскал товары на траву и складывал в кучу.
« И стоит ли возиться?».
Человек в сером костюме и плаще, с лицом, скрытом капюшоном, прошел мимо всего этого беспредела, миновал кучу добра на траве и хотел было идти дальше. Но….
- Помогите! – возопила жертва на самых высоких нотах, - пожалуйста!!!
- Нет, - ответил человек, - и не подумаю.
Бандиты довольно ухмыльнулись.
- Вот и верно, топай-ка, пока не наподдали, - пригрозил вожак, важно выпятив грудь, - с нами лучше не связываться…
- Ага,  - подхватил второй бандит, - мы – гроза этого леса! Самые крутые, самые сильные, самые…
- Глупые и недоразвитые создания, которых я когда либо видел в своей жизни, - закончил человек, которому подобное бахвальство явно не понравилось, - мне на вас плевать, но ваш треп я выслушивать не намерен.
Жертва бандитов во время этого разговора ухитрилась стаскать все товары назад, на повозку и даже успела сеть на козлы и дернуть вожжи. Но лошадь, которая явно больше не намерена была терпеть такого садизма над своей натурой, дернулась, порвала узду, копытами двинула по деревяшкам телеги и умчалась, свободно гарцуя.
- Что? – выпалила жертва.
А на дороге разгорались нешуточные страсти.
- Что ты там сказал, а ну повтори, - требовательно наседал на человека бандит, угрожая кинжалом.
- Ты, пигалица, - заявил парень в плаще, - решил меня этой булавкой испугать?
- А как те такой поворот? – в руке у бандита появился крепкий и хорошо заточенный меч.
- Махать мечом и другим холодным оружием некультурно.
«Что за чертовщина из меня прет?».
Главарь махнул мечом, но сталь встретилась со сталью. Незнакомец в плаще обладал удивительной силой – он держал меч одной рукой, в то время как враг давил всем своим весом.
- Мне некогда с вами тут драться, - заметил парень, - сейчас я уйду. Мирно и спокойно.
Бандит отлетел в сторону, когда человек в сером плаще пихнул его в бок. Потом незнакомец спрятал меч в ножны и повернулся к бандитам спиной в явном намерении продолжить свой путь.
- Взять! – возопил главарь, и вся шайка бросилась в атаку.
«Достали».
- О, земля, откликнись на мой зов, - прочитал парень, впечатав ладонь в песок, - Даг Хот!
В тот же миг из земли выросли гигантские острые сталактиты, насадившие на себя почти всех врагов так же профессионально, как повар цыпленка на шампур. Те, кто остались живы, скоропостижно скончались от Флеа Эрроу необычной разрушительной силы.
- А!!! – один, как и всегда последний выживший орал во все свое горло, моля о пощаде, - смилуйтесь!!!
«Фу, как противно. Они даже умирают, как собаки».
- А зачем я должен тебя миловать? – весело-зло спросил воин-маг, - ты же всего лишь член местного преступного кооператива. Я правильно понял?
- Ддд..
- И что я, как человек высокоморальный, должен подарить тебе, убийце и садисту, жизнь?
- Ддд…
- А те жизни, которые ты отнял? Да твоя и гроша ломанного не стоит…
- Ну…пожалуйста, во имя Сейруна…
«Во имя Сейруна? Они что, сговорились?».
- Пожялуйстя, во имя Сеируня, - передразнил парень, - да ну тебя. Вали.
Созерцая то, как бандит неуклюжими скачками сваливает, человек в сером костюме слабо улыбнулся, неожиданно тепло даже для самого себя.
«Во имя принцессы Сейрунской, ничтожество…».