Лунный форум

Объявление

Если есть желание помочь форуму, раскрутить его и поднять из руин, прошу в личку :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунный форум » Рассказы » Злая судьба Келлы


Злая судьба Келлы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Догевская Травница шла к границе. День был жаркий, и она стянула в косу свои шикарные волосы цвета воронова крыла, в распущенном состоянии наспа-давшие гораздо ниже талии. Девушка осмотрелась и подошла к тропинке, от кото-рой начиналась осиновая рощица.
Шорох за спиной заставил ее резко обернуться и девушка буквально нале-тела на высокого статного вампира с темно-шоколыдными глазами и черными во-лосами, касавшимися плеч. Секунду Травница недовольно смотрела на него, а потом бросила сумку на землю и, счастливо взвизгнув, повисла на шее Стража. вампир подхватил ее, закружив воздухе, и наконец поцеловал. Сильно. С чувст-вом.
Наконец он поставил раскрасневшуюся Келлу на землю и широко улыбнул-ся.
- Судя по всему, ты все-таки по мне скучала.
- Еще бы! - улыбнулась Травница. - Ривен, а ты.. Скучал по мне?
- Конечно. Ты еще спрашиваешь... Кстати, у меня есть сюрприз для тебя. - С этими словами Ривен протянул Келле маленькую серебряную заколку с нежно-голубым цветком незабудки, сделанным из бирюзы.
- Я знаю, что тебе нравяться эти цветы, поэтому специально заказал ее у знакомого эльфа. - Он закрепил с ее помощью непослущный локон, который Кел-ла постоянно сдувала с лица. Отошел на шаг, полюбовался, а потом вновь поце-ловал девушку.
Келла ласково улыбнулась, и сказала:
- А у меня для тебя сразу два сюрприза.
- Да-а? Интересно..
- Первый, - Келла протянула красивый пояс, с искусно вышитой надписью на алладаре.
- "С любовью навеки. Кие-Ланна". - Ривен тепло улыбнулся и привлек де-вушку к себе.- спасибо. А второй сюрприз? - Травница со вздохом прижалась к любимому и тихо сказала:
- Я беременна...

... Вскоре после этого разговора в Догеву пришла беда, а именно - война, которую развязали люди. Келле пришлось работать лекарем в полевом госпита-ле, а Ривен как Страж был вынужден сражаться на передовых. Долгое время вап-миры удерживали людей на границе долины, но через какое-то время первая ли-ния обороны была сметена вместе со всеми вампирами. Погибли все - человече-ские маги знали свое дело...Келла стояла перед телом Ривена, накрытым грубым полотном. В ее глазах не было ни слезинки - только жгучая, испепеляющая нена-висть. Вчера, когда его принесли, она упала в обморок. Очнулась только сегодня к обеду и узнала, что у нее случился выкидыш... Рядом с телом ее возлюбленного лежал его сломанный пополам гворд и погнутый кинжал. Келла, не раздумывая, схватила нож и одним резким движением обрезала свои шикарные волосы... Чер-ная коса, словно веревка, упала на пол...
...Келла была на последней линии обороны. Люди были везде. Она стояла плечом к плечу со своими сородичами, встречая отряд наемников, неторопливо надвигавшихся на них.. Внезапно она увидела, что на предводителе надет пояс... Расшитый пояс с надписью на алладаре... Пояс Ривена... Келла закричала, и тут же почувствовала, как тело ее подвергается трансформации... Дальше был про-вал...

... Очнулась она, когда ее, обнаженную, всю залитую чужой кровью, несли а лазарет... Там она узнала, что война окончилась и люди ушли...
Долина возрождалась. Медленно, с трудом, отдавая сил чуть ли не больше, чем в боях, вампиры отвоевывали у небытия Догеву. Требовалось приложить умение и заботу к каждому уголку долины, чтобы она восстановилась после тяжелых сражений.
Келла стояла у Дома Совещаний. Стояла практически не шевелясь. Погруженная в тяжелые раздумья, она как будто отвлеклась от всего, что происходит вокруг.
Ekk’vill Tress’ten, Kie-Lanna…
Но Старейшины знали, что если обратиться к Келле за советом или помощью, она обязательно откликнется. Отзовется. На ее месте любой другой вампир счел бы за лучшее вообще не думать обо всем произошедшем. Окунуться в процесс восстановления долины. Лишь бы не вспоминать, отвлечься, забыться…
Любой другой.
Только не Келла. Она все чаще оставалась одна, уходя глубоко в себя, обдумывая случившееся. Это был подвиг. Личный подвиг, но по сложности его можно было сравнить с отважными деяниями любого вампира в боях.
Именно поэтому Старейшина чувствовал себя крайне неудобно, когда отвлекал Келлу от раздумий. Ему казалось, что он чуть ли не предает ее, настолько важны для Келлы были ее мысли. Но именно сейчас долина нуждалась в Травнице гораздо больше, чем она в долине.
- Травница… - Старейшина тактично подождал, пока Келла не подняла голову и не посмотрела на него. – Ваша помощь срочно нужна в доме Korr’oenn.
- Я сейчас буду, - коротко ответила Келла.
«Странно. Точнее, более странно, чем обычно, - подумал Старейшина. – обычно она хотя бы интересуется, в чем же дело»
***
Келла стояла у Дома Совещаний. Дом пустовал, хотя в нем должен был находиться Повелитель Догевы и руководить восстановлением долины.
Но Повелителя не было, он погиб в боях, вместе с несчетным числом других вампиров.
А восстановление было. И была она, Келла, которая этим восстановлением руководила.  Но это ее нисколько не радовало.
Не задумываясь, она отдала бы свою жизнь за спасение Повелителя. Но, к сожалению, было поздно.
Ekk’vill Tress’ten, Kie-Lanna…
Неужели все кончено? Нет, быть такого не может. Просто нужно оглянуться назад. Все понять, всему дать объяснение. Обычно никому не хватает смелости и сил, чтобы оценить свои поступки.
- Мне хватит… Хватит, - тихо, но твердо прошептала она.
***
Келла стояла у Дома Совещаний.
Да, она была у него. Нет, она не плакала. Ни тогда, ни сейчас. Она вообще думала, что у нее уже не осталось ни слез, ни чувств.
Она молчала. Он тоже. Мертвые не говорят.
Но у нее в голове по-прежнему звучал его голос. Голос, настойчиво повторяющий единственную фразу, ту, которую он сказал ей при прощании. Фразу, которую она никак не могла забыть. Пыталась ли? На этот вопрос ответа она не знала и сама.
Ekk’vill Tress’ten, Kie-Lanna…
***
Келла стояла у Дома Совещаний.
Ekk’vill Tress’ten, Kie-Lanna…
А есть ли будущее? И каково оно?
Сможет ли выжить долина?
Осталось так мало вампиров…
Отношения с людьми ужасны.
А тут еще Ороен прибыл вместе с каким-то человеком. Келла с трудом переборола свое отвращение к людям и решилась принять их.
Страж сообщил о том, что этот человек - маг, но Травнице почему-то казалось, что он – воин. Тот самый воин, от жестокости которого погиб Folkk’sew.
***
Келла стояла у Дома Совещаний.
Вон он, этот человек. Да, действительно не похож на воина…
Он… он принес ребенка. В обычной детской корзинке. Обычного ребенка, но… не может быть!
Келла дернулась, выхватив из рук мага корзинку.
Нет, ей не показалось – это был вампир! И не обычный, а светловолосый!
Травница подняла испуганно вякнувшего младенца вверх и срывающимся голосом выкрикнула несколько слов на алладаре.

Теперь у долины несомненно было будущее. И непременно – светлое…

Ekk’vill Tress’ten, Kie-Lanna…
Келла взглянула на небо, на величаво плывущие по синеве белые облака, на резвящихся в кроне осин птиц, на сами деревья, на кричащего младенца, и впервые ответила. Ответила ему:
- Я буду верить в будущее, Folkk’sew!

0

2

Хороший рассказ,но все равно печально[взломанный сайт]

0

3

грустная история.... хотя Келлу мне совсем не жалко..

Отредактировано Вольха (2007-01-27 14:28:56)

0

4

Вольха
грустная история.... хотя Келлу мне совсем не жалко..

тебе совсем её не жалко?

0

Похожие темы


Вы здесь » Лунный форум » Рассказы » Злая судьба Келлы