Лунный форум

Объявление

Если есть желание помочь форуму, раскрутить его и поднять из руин, прошу в личку :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунный форум » Аниме » Bleach


Bleach

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Видите ли… призраки существуют. Это заблудшие души, забытые раем и отвергнутые адом. Мало того, призраки бывают разные, "хорошие" и "плохие". Те, которые "хорошие" - обычные духи, безвредные и невидимые для простых людей. Те, которые "плохие" - совсем другое дело. Это жутковатые монстры, обуреваемые голодом; они охотятся на духов и людей, наделённых духовной силой, продлевая тем самым свою загробную жизнь. А ещё есть "синигами" - ангелы смерти. Задачей "ангелов" (они выглядят как заправские самураи) является провожать "хорошие" души в рай, и уничтожать "плохие" души, которые они называют "пустыми".
Судьбы необычного пятнадцатилетнего ученика Куросаки Ичиго (парень мог видеть призраки) и "синигами" Кикучи Рюкиа пересеклись в тот момент, когда один из "пустых" явился в дом к парню, и напал на его семью. Рюкиа, прибывшая на место, не колеблясь вступила в бой с этой тварью, но была серьёзно ранена и оказалась "вне игры". Ичиго, будучи парнем не робкого десятка сам попытался защитить родных, но потерпел фиаско, ибо не обладал способностями "синигами". Обстановка накалялась. Девушка, тронутая храбростью Ичиго предложила парню рискованный ход - она вонзит ему в сердце свой клинок ("жнец душ", бессменное оружие каждого ангела смерти), передав таким образом часть своей силы, и он сам попытается разделаться с напастью. Разумеется, это был весьма рискованный шаг, однако, учитывая происходящее, парень не колеблясь согласился. Тут то всё и началось!
    Во-первых, вместо того, чтобы взять только половину духовной силы Рюкии, парень забрал у неё всё.
    Во вторых, его собственная духовная сила, пробудившаяся после произошедшего, оказалась просто огромной.
    В третьих, вместо изящной катаны, в руках у новоиспечённого "синигами" оказался заточенный лом - видимо Ичиго одолжил его у Гаца из "Берсерка".
    Вот такие дела. В результате произошедшего, Рюкиа оказалась практически полностью лишена своей силы, а Ичиго был вынужден взять на себя работу "синигами", под её чутким руководством. Девушка устроилась в качестве одноклассницы парня, и поселилась у него дома в стенном шкафу (ехидный взгляд в сторону Грея, подавившегося портвейном).
Сам Ичиго, весь из себя "горячий японский парень" с ярко оранжевой (просто не поворачивается язык назвать её рыжей) шевелюрой. Несмотря на хулиганистый вид и колючий характер, парень никогда не бросает друзей в беде, и всегда готов прийти на помощь. Рюкиа - этакая "суровая девушка с катаной", на страже мира и справедливости, такой она кажется на первый взгляд. Во многом это соответствует истине, но помимо этого у неё есть масса других достоинств. На удивление плохо рисует, хотя и очень любит это дело. Что касается персонажей "второго плана" то их, как водится в любом рассчитывающем на успех многосерийном сенёне, превеликое множество. Каждый из них хорошо проработан и наделен личностными чертами, так что назвать его персонажем "для мебели" просто язык не поворачивается. Чего стоит школьный приятель Ичиго, по имени Чад (он родом из Испании), с внешностью мясника и душой телёнка. Телёнок, при необходимости, больно бодается.

0

2

Одно из любимых аниме.
А я похожа на Рукию, как по характеру, так и рисую как она, и косплеила её один раз и ещё собираюсь.

0


Вы здесь » Лунный форум » Аниме » Bleach