Лунный форум

Объявление

Если есть желание помочь форуму, раскрутить его и поднять из руин, прошу в личку :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунный форум » Аниме » Full Metal Panic? Fummofu


Full Metal Panic? Fummofu

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На данный момент все страны озабочены этой глобальной проблемой; некоторые оказывают материальную помощь тем, кто пострадал от террористических действий, некоторые посылают военных туда, где, по их личному мнению, они нужны и т.д. и т.п. А что дальше? Ну, избавились от них в одном месте, так найдутся в другом, т.к. даже по закону физики было доказано, что ничего не пропадает бесследно. И всё начинается с начала. А что касается тех военных, которые слепо подчиняются всем приказам свыше, то им без разницы с кем воевать и где, лишь бы заниматься тем делом, которое они умеют и знают. Только вот как им потом быть на гражданке, отвоевавшимся? Не жили в своё удовольствие, не тешились мирскими забавами, да вообще, не жили в кругу обычных людей. Это повлечет за собой большую неразбериху. Вот именно такая неразбериха и ведёт за собой всю суть сериала "Full Metal Panic".  Это аниме уже завоевало много похвал и заслужило мировое признание. Но, после окончания сериала, невольно задаешь себе вопросы: "Неужели на этом всё и закончилось?", "Неужели он уедет, а она опять останется одна?", "А что если на неё опять кто-нибудь начнёт покушаться, а его не будет рядом?". Психике зрителя трудно пережить тот момент, когда рассказ про двоих влюблённых, пусть и не ярко выражающих своих чувств, заканчивается, так и не дойдя до пика своих отношений. А вообще будут ли эти отношения продолжаться? Может он отправится воевать, и так и умрёт на поле боя, не признавшись ей в любви, а она подрастёт и выйдет замуж, забыв про него. А вдруг всё будет намного хуже этого.… Эти мысли в умах отаку всего мира могли бы варьироваться и дальше, завиваясь в самые неожиданные узлы, если бы не одно счастливое обстоятельство! Авторы этого замечательного произведения продолжили работу над сериалом и выпустили продолжение под названием F.M.P. Fummofu. Ежели вы не смотрели первого сезона, то настоятельно рекомендую это сделать, или же, на крайний случай, прочитать его обзор на страницах нашего журнала. Для тех же, кто смотрел, продолжу…
    Вместо того, чтобы отправить нашего вояку, Сагару Сосукэ, в кругосветное путешествие на поиски и дальнейшее уничтожение не угомонившихся террористов, создатели сериала оставляют его в Токио, под видом школьника, чтобы он и дальше охранял симпатичную девушку Тидори Канамэ, которая так нужна "плохим" дядькам для разрушения мира. Только вот террористов что-то в окрестностях нет. Ничего страшного, потому что найти их для Сагары - это как пять пальцев об... (ну вы сами знаете, что с ними надо сделать ~_^). В общем, скучать ему не придется и фантазии у него на многое хватит. Постепенно втягиваясь в общественную жизнь, он не забывает все спецназовские штучки, такие как маскировка, слежка, сапёрные работы, стрельба из всех видов оружия и конечно ближний бой. Мало того, что просто не забывает, так еще и активно их использует во всех творческих мероприятиях класса и в обыденной жизни.
    По задумкам творческого состава разработчиков стиль "Full Metal Panic" перешёл из хорошо насыщенной военными действиями комедии в школьную "лав стори", где наши герои должны на своей шкуре испытать все прелести и недостатки начала любовных отношений. А для того, чтобы им жизнь мёдом не казалась, разработчики сериала сделали всё возможное для накала страстей в их и так непростой ситуации. До приезда капитана, в аниме царит некий любовный треугольник: он (Сагара), она (Тидори) и его врождённые воинские инстинкты. Причём последние, наверное, никогда не отступят и не сдадутся, а с приездом Терезы Тестароссы (капитана) становится вообще непонятно, в какие многогранники могут выйти их отношения. Вот представьте себе только: он выбивается из последних сил ради обеспечения безопасности только одной девушки, так ему ещё и вторую подкидывают. Тем более что вторая страстно влюблена в него, и в отличие от Тидори намного откровенней в своих чувствах. И что прикажете тут делать? В такие моменты бедняге не до любви, тем более что теперь ему мерещится намного больше террористов. Ему бы разорваться на части и по отдельности защищать каждую. Только вот как это сделать и как поделить часть с его сердцем... это наверно лучше посмотреть, чем рассказывать, так что у вас уже есть повод для просмотра этого аниме. Ладно, поехали дальше…
    "Звёздный" состав в аниме всё время увеличивается, в каждой серии появляются новые и оригинальные герои, которые индивидуальны по своему характеру, восприятию мира и психики. Взять хоть "обезбашенную" полицейскую, которая преподала бы урок даже крутому вояке со стажем, или президента школы, где учатся герои, который одобряет и оправдывает все поступки Сагары, такие как "взорвать свой ящик для обуви лишь потому, что его открыли без разрешения" и другие, не менее глупые его выходки. Так же заслуживает того, чтобы о них сказали и сборная этой же школы по регби, которые и мухи не обидят не то, что там в регби играть. Вдобавок к этим появляется тройка каратистов со своим слеповатым командиром, психически больной мальчик со своей "убойной" охраной и многие другие не менее "интересные" личности. Ну и как вы, наверное, уже догадались, почти все истории будут происходить вокруг вот этих "славных" героев. Может быть, вам на первый взгляд они покажутся неинтересными и скучными, то это только на первый взгляд. Те переделки, в которые они с нашими героями попадают, до того интересны и комичны, что вы начинаете влюбляться в этот сериал всё больше и больше (по крайней мере, со мной это произошло ).
    Сравнительная характеристика.
    Не знаю, чем вам, дорогие читатели, понравился первый сезон сериала "Full Metal Panic", но меня он заворожил своим сюжетом, юмором, красивым рисунком, который вперемешку с компьютерной графикой создает яркую картину всего происходящего. А если говорить о втором сезоне этого аниме, то в нём вы увидите, на мой взгляд, всё тоже что я сейчас перечислил, а чего-то даже в большем количестве. Например, если взять юмор. Он весь заключается в том, как Сагара попадает в нестандартные (для него), школьные ситуации, реагирует на них и с горем пополам выпутывается. К сожалению, таких ситуаций в первом сезоне было гораздо меньше, чем хотелось бы. А вот что касается второго, то при его просмотре таких моментов будет более, чем достаточно, т.к. все действия проходят либо в городе, либо в школе. Для любителей военных действий сериала разработчики немного изменили их применение. Если в первой части они были использованы для борьбы с террористами, то во второй они будут направлены большей своей частью на школьные будни и прихоти Сагары. Ну и так как состав разработчиков поменял место военных действий, то и БР (бронированный робот) надо подобрать по обстановке! Теперь Сагара сменил его на костюм мишки Fummofu, которого он спёр из парка аттракционов, после чего напихал туда кучу военной аппаратуры и бегал в нём, выполняя различные задания (от этого и пошло новое название аниме). Что касается графики, то она, наверное, меньше всего претерпела изменений, да и ей этого не надо было. Я считаю, что в этом сериале она стоит на высоком уровне и в каких-либо усовершенствованиях не нуждается! Надо сказать ещё пару слов о музыке, и я закругляюсь. В аниме появились новые Soundtrack'и, которые по своему качеству ничем не хуже тех, что были в первом сезоне, а мне они даже понравились больше, т.к. после просмотра долго вертелись в голове. Такого у меня ещё не было со времён просмотра Noir'а. 
    Резюме: Если вы страстно фанатеете от одного только слова Full Metal Panic, то это продолжение именно для вас. Уверяю, вы в нём не разочаруетесь. А в общем, я настоятельно рекомендую его если не всем, то каждому однозначно, т.к. перед той гаммой чувств и страстей, которую испытываешь при просмотре аниме, вряд ли кто-нибудь останется равнодушным!
http://animemagazine.ru/20.03/review/fmp_04.jpg http://animemagazine.ru/20.03/review/fmp_01.jpghttp://animemagazine.ru/20.03/review/fmp_03.jpghttp://animemagazine.ru/20.03/review/fmp_07.jpghttp://animemagazine.ru/20.03/review/fmp_02.jpg

0

2

=)))

0

3

:lol:

0


Вы здесь » Лунный форум » Аниме » Full Metal Panic? Fummofu