Лунный форум

Объявление

Если есть желание помочь форуму, раскрутить его и поднять из руин, прошу в личку :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунный форум » Аниме » Рецензии на просмотренное анимэ.


Рецензии на просмотренное анимэ.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кидаем сюда впечатления,отзовы,рецензии))

0

2

Видение Эскафлона (OVA)
Жанр: фэнтези, меха, приключения, романтика.
Режиссёр: Аканэ Кадзуки

Немного истории:
«Видение Эскафлона» – аниме-сериал, снятый студией Sunrise на основе идеи Кавамори Сёдзи, отца эпопеи Macross. Создание подобного аниме было задумано еще в 1991, но проект удалось претворить в жизнь только в 1996.Паралельно работе над сериалом издавалась и манга, причем два варианта: «вариант для юношей»  и «вариант для девушек».Обе версии основывались на дизайнах и разработках автора оригинала, но отличались от сериала и друг от друга как стилизацией, так и сюжетом.
Здесь очень живая и необычная рисовка,по началу чудно смотреть на неказисто задраные носы пресонажей,но через несколько серий привыкаешь.(правда потом переключиться обратно тож будет сложно^^)
Музыка хорошо подобрана.Прекрасный Опенинг и Эндинг  не говоря уже и о серийной музыке.
Само аниме напрямую связано с картами Таро.Каждая серия начинаеться с новой карты и четыре государства Гаи тоже сделаны в соответствии с мастями карт..главная героиня Хитоми гадает на них,таким образом предсказывая свою судьбу.Так же в фильме рассматриваеться новая версия Гибели атлантиды и самого происхождения атлантов.

Сюжет для нас уже не новый -  девушка Хитоми живет обычной жизнью старшикласницы.Занимаеться спортом,ходит в школу,встречаеться с друзьями,влюбляеться,гадает на картах Таро и всегда носит свой талисман - кулончик в виде веретина,доставшейся ей от бабушки.Что интересно когда его качаешь он остсчитывет ровно секунду как маятник.....И в один прекрасный день все становиться вверх дном.На очередном забеге она падает в обморок и видит странный сон - война сражающегося с драконом,Гиганских роботов(Мельфов и Гамельфов),союзные государства поднявшие оружие на друг друга,кровь,насилие...вдруг земля уходит из под ног,Хитоми падает в беспроглядную тьму и в этот момент ей на помошь приходит ангел с белыми крыльями.
Проснувшись в медпункте она обнаруживает рядом с собой друга и первую любовь по совместительству - Амано.Он раскзывает  про  то,что случилось на стадионе и замечая странный кулончик ,распрашивает о нем,просит посмотреть..в этоц светской беседе дело доходит чуть ли  не до признания,но....в этот момент в палату влетает Юкари(лучшая подруга Хитоми) срывая все представление.Они вместе вместе с Хитоми отправляються домой и в разговоре выесняеться,что Амано уже этим вечером уезжает заграницу и у нее есть единственный шанс сказать о своих чуствах.Она решаеться и встретя Амано на стадионе заключает с ним пари - "если я смогу пробежать 200 метров до того как кулончик качнеться 20 раз...ты поцелуешь меня?"(Рисковано,но подействовало^^  -девушки учитесь)
И во время ее бега происходит переплетение судеб и в наш мир приходит воин чтобы сразиться с драконом и получить права на трон.Видение начинает сбываться...
Хитоми попадает в совершено другой мир,в котором разворачиваеться  страшная война.И невольно оказываеться в центре интриг,опасностей,горя,расприй без вожможности вернуться домой.Сдесь же ей предстоит разгадать загадку проклятия дракониан(люди с Атлантиды),разобраться в своих чуствах.познать предательство и дружбу,своими глазами увидеть смерть и судьбу этого мира.
Это аниме я советую посмотреть всем.Не знаю понравиться или нет,но по крайней мере будет интересно смотреть так,как предугодать дальнейшее развитие сюжета не так то просто)Enjoy!

Последовательность серий-
01. Fated Confession
02. The Girl From the Mystic Moon
03. A Gallant Swordsman
04. The Diabolical Adonis
05. The Mark of the Brothers
06. The Capital of Intrigue
07. Unexpected Partings
08. The Day the Angel Flew
09. Memories of a Wing
10. The Blue Eyed Prince
11. Prophecy of Death
12. The Secret Door
13. Red Destiny
14. Dangerous Scars
15. Lost Paradise
16. The Guided Ones
17. The Edge of the World
18. Gravity of Fate
19. Operation Golden Rule of Love
20. False Pledge
21. Reaction of Fortune
22. The Black Winged Angel
23. Sign of A Storm
24. Choosing Fate
25. The Zone of Absolute Fortune
26. Eternal Love

Отредактировано Koname (2006-11-06 21:35:51)

0

3

Солдаты будушего
I wish you were here

Жанр: приключения, фантастика, романтика, драма
Режиссёр: Мидзусима Сэйдзи
Студия: Gonzo (2001 год)

Что можно встретить?
Во первых музыка.Неплохой эндинг,подходит по атмосферее и сам по себе красив.Начальной песни к сожалению нету.
Второе - сюжет.Наконец-то нам обьяснили по-человечески что и откуда взялось!А то в Изгнаннике(Last Exile), Gonzo на обьяснения поскупились.
Третие - рисовка.У них как всегда сильна "техническая" сторона(робаты,машины и прочее) и в работе над персонажами,на мой взгляд,большой прогресс.Все детали очень реальстично нарисованы,нет обычных анимешных-смешных и неказистых лиц и в то же время эмоции видны зрителю сразу - прекрасная мимика.

Сюжет:

Действия разворачиваються в Японии 2012 года.
Загадочный,разумный вирус М34 грозит вымиранием всему человечеству.4 года прошло с тех пор как метеорит принес его на землю и уже в 17 странах мира инфецированых становиться больше с каждым днем.С этой угрозой не в силах совладать ни лучшие учёные со всего мира,ни специально созданные боевые машины,ни отчаянные солдаты будущего - бойцы НБО (Нано-Броневых Отрядов).Очень малочислены,8-9 человек.Эти солдаты могут по желанию превращать введенные в их тела нано-машины в броню,защищающую от физических повреждений,ядов,химических и ифекционных воздействий.Но и она не безупречна.
Правда в секретных военных лабораториях идут испытания нового оружия - подразделения "АЙ", которое с помощью сверхестественных способностей человека способно разрушать самые ужасные создания М34.Единственный яркий носитель этого дара девушка Аи.
Все ждут от нее результатов и ставят большие надежды на проэкт,не обращая внимания на ее чуства и желания.
Ей всего 16 лет,она лишена всего что может ухудшиь результаты эксперементов  и не умеет толком управлять своей силой.Единственный любящий,заботещейся о ней человек - ее наставница Мисао.Так было до того момента как в ее жизни появился солдат из НБО - Юдзи Тамиа.
После смерти лучшего друга и увиденного за последние время,возненавидел свою работу.Не понимает за что сражаеться,если это не приносит никаких результатов.Нервы у отряда НБО натянуты до предела,особенно у Юдзи.А когда к отдел посачиваеться информация о новом,действином оружии против космической заразы,он решает разобраться во всем.И так,идя по каридору наурно-иследовательного центра он впервые встречает Аи...

Эпизоды-
01. Неожиданая встреча
02. Прощание
03. Открытие
04. Присутствие

Чего ожидать от просмотра?
Я думаю получите удовольствие,фильм не заурядный,большого отпечатка не оставит,но есть над чем подумать.Здесь очень хорошо показаны отношения между начальниками и подчененными,людьми оказавшимися перед лицом опасности,женская ревность и преданность делу.
Рекомендуеться смотреть при пасмурной и дождливой погоде,на теплом,уютном диване,с чашкй чая в руке.

0

4

Виндария
...Once upon a time...

Жанр: фантастика, драма, романтика, фэнтези
Режиссёр: Юяма Кунихико
[1986]

Это случилось однажды много лет назад, в мире носящем имя - Виндария. Жизнь двух королевств перечеркнула кровопролитная война, разожжённая человеческой алчностью и жаждой власти... Лорд Драко, могущественный властитель королевства Паро, давно лелеял коварные планы о захвате королевства Ита. Мудрая правительница Ита, до последнего времени умело сдерживала агрессию соседа. Однако монархи не подозревали, что их наследники, отважный принц Джиру и прекрасная принцесса Анас, давно без ума друг от друга. Влюблённые понимали, что мечтам о счастье не суждено будет сбыться, если их народы вступят в войну. Ведь тогда дети правителей станут непримиримыми врагами, а их любовь превратится в трагедию. В этот роковой для всей Виндарии час, Джиру и Анас остается надеяться лишь на помощь отважного крестьянина Идзу, который может стать тайным связником враждующих сторон. Но жажда славы и богатства незаметно превращает смелого юношу в предателя…

Я слышала разные мнения об этом фильме.Кто-то утверждал что это сказка для детей(вот только детям моложе 13 смотреть не рекомендую),кому-то оно западало в душу,некоторые его обвиняли за "Шекспировский" сюжет,недороботку,некоторые считают его шедевром.
У всего есть свои плюсы и свои минусы.Давайте разбираться.
Великолепная музыка,ласкает слух.Хорошо когда можно насладиться не только красивой картинкой,но и звуком.Никакой компьюторной графики - все нарисовано от руки.Каждая деталь машин,оружия,костюмов,боев - всего.Не заметила не одного не качественно нарисованого момента.Опять же здесь вы не увидете забывных физиономий - фильм серьезный.Атмосфера грядущей войны,мести,предательства,боли,кровопролития,любви у которой нет надежды на светлое будущее.Помимо главных действующих лиц,сами по себе очень интересны втростепенные персонажи и их истории.Именно они и укажут на главную мысль фильма.Кстати она уникальна и открыто показана только в Виндарии.Сейчас искала какое бы аниме привести в сравнение,вот и вышо что подобного нет.
Есть пожалуй парочка необьясненных вещей - С чего вдруг одно каралевство цветет и пахнет,а другое оказалось на исходе своего существования?Что за корабль забирает души умерших людей? - но так даже интереснее.
Над этим аниме можно долго спорить,но посмотреть его как мне кажеться стоит.

0

5

Хроника Ладоской войны
Жанр: приключения, фантастика, романтика, драма
(1993)

Свершалась эпоха богов,вечность подошла к концу и небеса содрагались когда на земле сошлись войны Фалеса,бога войны и Паланиса,бога тьмы.В ходе непрекращающейся битвы земля стонала и моря кипели.Наконец в живых остались только двое - Марфа,бигиня созидания и Кирдис,богиня разрушения,сошлись в битве которая долетела до самых краев земли.В конце сражения отделясь от остального мира родилась новая земля  и жизненые силы богинь света и тьмы угасли.С тех пор прошли тысячи лет.И теперь земля к югу от континента Алекраст стала называться - Ладос,проклятая земля.

Немного о сюжете:
Тучи сгущаються над Ладосом - гредет война.Король Мармо решает захватить власть над остравом.Но остальные государства намереваються помешать коварным планам,обьеденив Ладос и завершить ковавую и беспощадную войну.Но те кто в прошлом совершали великие де,ныне правят разроснеными королевствами.
Пришло время новых героев!

Парн - сын рыцаря Тесиуса,желающий стать войном как его отец.Не желая слушать постоянные насмешки об отце(потому что он умер в бесчестии)уходит из деревни,но узнав о нападении гоблинов возвращаеться.Старейшена решает отправить его как посланника в столицу- Фалес.Он берет только доспехи и меч, сжегает свой дом и уходит искать место в жизни.

Это - друг Парна.После 4-х годового учения стал жрецом Фалеса, вернулся на родину.Решает идти вместе с Парном,не желая оставлть его одного.

Слейм - маг,недавно переселившейся в деревню где живут Парн и Это.К нему приходит его приятель Гим  и просит помочь в его миссии,в это время на деревню нападают.

Гном Гим - ищет Лейлу дочь жрицы,выходившей его после одного сражения.Обращаеться за помощью к Слейму и вместе с ним присоединяеться к Парну.

Дидлит - светлая Эльфийка с ужастно капризным характером^^От деревьев узнав о вторжении гоблинов,сообщает об этом Парну и Это.Любопытство заставляет ее последовать за отрядом.

Гурд - вор и этим все сказано.Отчаяный человек,присоединяеться к команде последним.

Сердца следовавшие различным дорогам теперь слились в одну.
6 героев,6 разных судеб которые станут решающими для всего Ладоса.

Ничего похожего на это аниме я еще не видела.Для любителей средневекового фентази - сокровище,хотя смотреть советую всем - каждый хоть что-то для себя,да найдет.
Истроия повествуеться как легенда,тоесть присутствует голос расказчика.По началу может показаться что фильм состоит из множества разрозненых отрывков,может так же показаться что он немного не доработан.На самом деле нет(главное внимательно смотреть)все дитали обдуманы и хорошо обьяснены.Оно расказывает про убийство,войну,положение в обществе,дружбу,долг.Опенинг и ендинг,серийная музыка - великолепны.Рисовка полностью от руки,без компьюторной графики.Реалистично,героям ничего не дастаеться легко.Нет такого чтоб его избили,а он встает с новыми силами и сражаеться дальше,даже умудряясь победить.
В лучшем стиле жанра фентези - яркие характеры,интересные судьбы,песни.Драконы похожие на дроканов!!(редко встречаеться сейчас)По моему мнению глаза,лица,эльфы нарисованы лучше чем где-либо.
От просмотра получаешь удвольствие ,а если еще и озвучка попадеться хорошая то вообще супер.

Эпизоды:
01. Prologue to the Legend
02. Blazing departure
03. The black Knight
04. The gray Witch
05. The desert King
06. The sword of the dark Emperor
07. The war of Heroes
08. Requiem of Warriors
09. The scepetor of Domination
10. The demon dragon of fire dragon Mountain
11. The wizard's Ambition
12. Final battle!Marmo,the dark Island   
13. Lodoss,the burning Continent

0

6

~Karas~
Жанр: приключения, фэнтези
Режиссёр: Сато Кэйити

Самое свежее аниме за последнее время,самый дорогостоящий проэкт 2006 года.Карас,в переводе с японского - ворон.Овашка состоит из 6 серий,но до нас с вами дошли только 3 или них.Лично меня уже они заинтриговали и с нетерпением жду продолжения.
Что пока можно сказать?
Интересный,новый,необычный,безусловно эфектный и красивый фильм.....Сюжет лишь очень отдаленно может напомнить что-то из прошлых лет,но уж очень отдаленно.
Есть мир духов и мирука(злые духи,питающиеся кровью людей) и так же силы держащие в контроле равновесие.
Сильнейшие микура,во главе с Эко,решили взять власть над Токио и показать людям,живущим одними развлечениями,что пришло время вымаливать свои грехи...,но помимо разрушений в городе их активность так же  приносит в мир духов какуюто странную неизлечимую болезнь....
Доктор-воин Отохо,призван для того чтоб востановить порядок в мире духов и в мире живых людей.Но сам он не помнит ничего о своем прошлом.Только то,что кокгда-то он был человеком.....
Карас переносит нас в совсем другой мир...чувствуется,что поподаешь в атмосферу ирреальности.А музыка в особенности эндинг -Selenite,еще больше погружает в нее.
Возможно,что многих оно и не зацепет,но оставит хорошее впечатление о миксе новой компьюторной графики и традиционной анимации.

0


Вы здесь » Лунный форум » Аниме » Рецензии на просмотренное анимэ.